Raumin AG  Tischlerei und Schreinerei, Innenausbau  Liechtenstein
Raumin AG  Tischlerei und Schreinerei, Innenausbau  Liechtenstein
Home -> Uber uns

 

Raumin AG
Ihr Spezialist rund ums Wohnen

Die Raumin AG ist der Spezialist rund um das Wohnen. Dort wo das Leben und das Wohlfühlambiente
beginnen, ist die Raumin AG Ihr idealer Partner. Die
Dienstleistungspalette reicht von Küchen-, Bad-
Wohnzimmer-, Büroeinrichtungen, über
Schränke, Möbel, Garderoben bis hin zu Türen aller Art,
Böden, Decken sowie weitere
individuelle Wünsche.

Nicht nur die Kreativität ist die Stärke der Ramin AG, sondern insbesondere auch die Dienstleistung
"alles aus einer Hand", nämlich von der Projektierung, Planung, Koordination bis
hin zur Ausführung.
Bei lnnenausbauten oder Sanierungen koordinieren die Fachleute der
Raumin AG das Gesamtprojekt
und sind dafür besorgt, dass die verschiedenen Unternehmer
zum richtigen Zeitpunkt am richtigen
Ort ihre Arbeiten ausführen. Dies erspart der
Bauherrschaft viel Zeit und wirkt sich letztlich auch
kostenmässig aus, da Effizienz, gute
Organisation und Qualität an oberster Stelle stehen.

Von all diesen Vorteilen profitiert der Kunde bei der Raumin AG.

 
















Kontaktpersonen:

Wolfgang Marxer
Betriebsleiter
eidg. dipl. Schreinermeister

w.marxer@raumin.li

wm@raumin.li

Urs Vorburger
Arbeitsvorbereitung, Projektleiter, CAD, EDV
Arbeitsvorbereiter AWK 2000, ZBW
+423/ 388 24 85

u.vorburger@raumin.li

uv@raumin.li

Peter Hehle
Kalkulation, Kundenberater
eidg. dipl. HF Innenarchitekt, Schreinermeister
+423/ 388 24 87

p.hehle@raumin.li

ph@raumin.li

Stefan Brander
Personalwesen,
Werkstattleiter, Arbeitsvorbereitung, Projektleiter
eidg. dipl. Werkmeister
+423/ 388 24 84

s.brander@raumin.li

sb@raumin.li

Roger Dort
Arbeitsvorbereitung, Projektleiter
Sachbearbeiter Planung

+423/ 388 24 88

r.dort@raumin.li

rd@raumin.li

Simon Riederer
Kalkulation, Kundenberatung
eidg. dipl. Schreinermeister
+423/ 388 24 83

s.riederer@raumin.li

sr@raumin.li

Alexander Bösch
Arbeitsvorbereitung, Projektleiter
eidg. dipl. Werkmeister
+423/ 388 24 89

a.boesch@raumin.li

ab@raumin.li

Siegfried Kühne
Arbeitsvorbereitung
+423/ 388 24 82

s.kuehne@raumin.li

sk@raumin.li

Marina Breuss
Arbeitsvorbereitung
+423/ 388 24 86

m.breuss@raumin.li

mb@raumin.li

Sigrid Wachter
Buchhaltung
+423/ 373 48 76

s.wachter@raumin.li